Changhong Meiling (000521)

Valores en CNY
4.13
0.00(0.00%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Changhong Meiling

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
41.64M4.13%171.99M
Otros inversionistas institucionales
383.65M38.09%1,584.48M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
582.05M57.78%2,403.88M
Total
1,007.35M100.00%4,160.35M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Sichuan Changhong Electric Co.,Ltd.30.78%310,083,5311,280,645
National Council for Social Security Fund2.08%20,965,60286,588
Hefei Industrial Investment Holding Co., Ltd.1.87%18,864,89677,912
China Southern Asset Management Co., Ltd.1.74%17,535,55372,422
Taikang Asset Management Co., Ltd.1.52%15,345,30063,376
China Universal Asset Management Company Ltd.0.83%8,368,99834,564
Shanghai Orient Securities Asset Management Co., Ltd.0.70%7,039,10029,071
Hwabao WP Fund Management Co., Ltd0.67%6,700,60027,673
Phillip Capital Management (S) Ltd0.63%6,296,91326,006
Huashang Fund Management Company Ltd.0.34%3,428,60214,160

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Taikang Strategic Selected Flexible Allocation Mixed Fund0.76%7,687,90031,751
Taikang Quality Life Mixed Fund0.76%7,657,40031,625
HWABAO WP Fund Man S&P China A Dividend Opps Etf0.67%6,700,60027,673
Huashang Runfeng Flexible Allocation Mixed Fund0.21%2,108,3008,707
Taikang Jingtai Return Mixed Fund0.20%2,000,0008,260
Orient Securities Asset Management Co. Ltd. - Orient Red Hengyuan 5 years Mixed Fund0.13%1,287,6005,318
Guotai CSI All Share Household Appliances ETF0.11%1,135,4904,690
China Southern Shunda Principal Guaranteed Mixed Fund0.10%1,015,6004,194
Da Cheng Fund Management Co. Ltd - Da Cheng CSI All Share Free Cash Flow Index ETF0.10%984,6004,066
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.09%879,9003,634
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.