Meorient  (300795)

Valores en CNY
11.51
+0.44(+3.97%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Meorient 

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
3.22M1.09%35.62M
Otros inversionistas institucionales
10.77M3.64%119.17M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
281.41M95.27%3,115.22M
Total
295.39M100.00%3,270M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Taicang Changsanjiao Equity Investment Center (Limited Partnership)1.51%4,451,50049,278
Taicang Bonashi Asset Management Co., Ltd.1.51%4,451,50049,278
China Construction Bank Corporation, Enterprise Annuity Plan0.71%2,097,44223,219
Guangdong Province Occupational Pension Scheme0.44%1,307,98214,479
Harvest Fund Management Co. Ltd.0.40%1,178,58013,047
PICC Asset Management Co. Ltd.0.12%351,5403,892
Fortune And Royal Asset Management Co., Ltd.0.02%62,200689
Dimensional Fund Advisors LP0.01%19,240213
Minsheng Royal Fund Management Co., Ltd.0.01%16,200179
China Southern Asset Management Co., Ltd.0.01%15,015166

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Harvest Theme New Power Fund0.40%1,178,58013,047
Harvest Growth Leading Fund0.28%837,8619,275
Harvest Advantage Growth Flexible Allocation Mixed Fund0.17%496,3175,494
PICC CSI A500 Index Enhanced Securities Investment Fund0.07%211,2002,338
Harvest Multiple Dynamic Mixed Fund0.07%208,3502,306
PICC CSI 800 Index Enhanced Securities Investment Fund0.03%97,7401,082
Fortune and Royal Research Selected Mixed Fund0.02%62,200689
PICC Industry Rotation Mixed Fund0.01%42,600472
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0.01%19,240213
Minsheng Royal CNI 2000 Index Enhanced Fund0.01%16,200179
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.