Midac (6564)

Valores en JPY
1,967.0
+4.0(+0.20%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Midac

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
5.01M18.12%9,862.34M
Otros inversionistas institucionales
627,000.002.27%1,233.31M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
22.02M79.61%43,320.53M
Total
27.66M100.00%54,416.17M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Dimensional Fund Advisors LP5.15%1,425,1432,803,256
FMR LLC2.97%821,1651,615,232
Shizuoka Financial Group,Inc.1.83%507,000997,269
Vanguard Capital Management, LLC1.61%444,200873,741
The Hamamatsu Iwata Shinkin Bank1.55%430,000845,810
Samarang Asset Management S.A.1.18%327,100643,406
Norges Bank Investment Management1.08%299,728589,565
Resona Asset Management Co., Ltd.0.88%242,800477,588
Ichiyoshi Asset Management Co.,Ltd.0.70%195,000383,565
Sumitomo Mitsui Trust Asset Management Co., Ltd.0.70%194,100381,795

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Dimensional Funds Public Limited Company - Global Targeted Value Fund2.99%828,0001,628,676
Fidelity Investment Trust - Fidelity Series International Small Cap Fund1.79%494,417972,518
Samarang Ucits Sicav - Samarang Japan Value Fund1.18%327,100643,406
Fidelity Investment Trust - Fidelity International Small Cap Opportunities Fund1.17%324,940639,157
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund1.14%314,100617,835
Government Pension Fund Global1.08%299,728589,565
Dimensional Funds - DFA International Core Equity Fund0.93%258,400508,273
Resona RM Domestic Stock Active Medium Small Type Mother Fund0.87%240,700473,457
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.57%158,590311,947
Neuberger Berman Investment Funds PLC - Neuberger Berman Japan Equity Engagement Fund0.54%150,000295,050
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.