Gorilla Gold Mines (GG8)

Valores en AUD
0.278
-0.008(-2.63%)
Info retrasada·

Accionistas de Gorilla Gold Mines

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
117.29M16.01%32.84M
Otros inversionistas institucionales
132.28M18.05%37.04M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
483.08M65.94%135.26M
Total
732.65M100.00%205.14M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
1832 Asset Management L.P.9.74%71,375,00019,985
Genesis Minerals Limited6.30%46,163,24612,926
Franklin Templeton Inc.3.17%23,243,2006,508
Rolen Pty Ltd.2.46%18,044,7305,053
Sprott Inc.2.41%17,654,5544,943
Sternship Advisers Pty Ltd.2.15%15,740,8844,407
Ponderosa Investments WA Pty Ltd1.36%10,000,0002,800
Nameo Pty Ltd1.28%9,364,2622,622
Container Ship Pty Ltd1.28%9,364,2622,622
Sand Queen Gold Mines Pty Ltd.0.91%6,666,6671,867

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Dynamic Trust Funds - Dynamic Precious Metals Fund9.74%71,375,00019,985
Ninepoint Gold and Precious Minerals Fund2.41%17,654,5544,943
Franklin Gold and Precious Metals Fund1.97%14,420,0004,038
Franklin Templeton Investment Funds SICAV - Franklin Gold and Precious Metals Fund1.17%8,580,0002,402
Pinnacle Fund Services Limited - Firetrail Australian Small Companies Fund0.36%2,647,275741
Dimensional Australian Sustainability Trust0.09%695,210195
U.S. Global Investors Funds - World Precious Minerals Fund0.09%675,000189
DFA Investment Trust Company - Asia Pacific Small Company Series0.09%650,467182
Franklin Templeton Various Insurance Products Trust - Franklin Gold and Precious Metals VIP Fund0.03%243,20068
Dimensional Australian Core Imputation Trust0.02%131,67937
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.