Mondi (MNDI)

Valores en GBP
788.00
+23.00(+3.01%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Mondi

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
199.34M45.22%1,570.77M
Otros inversionistas institucionales
193.94M44.00%1,528.28M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
47.52M10.78%374.43M
Total
440.8M100.00%3,473.49M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Silchester International Investors LLP9.78%43,107,568339,688
Public Investment Corporation Limited8.98%39,565,614311,777
Allan Gray Proprietary Ltd.8.06%35,548,363280,121
Brandes Investment Partners, LP7.33%32,307,956254,587
Coronation Fund Managers Limited4.79%21,118,118166,411
Ninety One UK Limited4.64%20,434,210161,022
BlackRock, Inc.4.57%20,136,911158,679
Vanguard Capital Management, LLC3.75%16,516,510130,150
Schroder Investment Management Limited2.79%12,308,22196,989
Man Group Plc2.29%10,080,69279,436

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Allan Gray Balanced Fund2.83%12,480,07798,343
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1.50%6,597,16451,986
Government Pension Fund Global1.23%5,434,66842,825
The Hartford Mutual Funds, Inc. - The Hartford International Value Fund1.22%5,373,72342,345
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Global Natural Resources ETF1.10%4,838,83238,130
Allan Gray Equity Fund1.03%4,537,09235,752
M&G (Lux) Investment Funds 1 - M&G (Lux) European Strategic Value Fund1.01%4,438,59734,976
BNY Mellon Investment Funds - BNY Mellon UK Income Fund0.98%4,303,92933,915
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0.98%4,301,37433,895
Datum One Series Trust - Brandes International Equity Fund0.95%4,197,10633,073
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.