Monogatari Corp (3097)

Valores en JPY
5,730.0
+110.0(+1.96%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Monogatari Corp

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
7.55M19.67%41,774.95M
Otros inversionistas institucionales
2.54M6.61%14,044.12M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
28.31M73.71%156,535.21M
Total
38.4M100.00%212,354.27M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Nomura Asset Management Co., Ltd.3.47%1,330,7007,358,771
Vanguard Capital Management, LLC3.15%1,210,8986,696,266
FMR LLC2.93%1,125,7886,225,608
Toyohashi Shinkin Bank1.72%660,0003,649,800
BlackRock, Inc.1.71%656,9003,632,657
Kanematsu Corporation1.56%600,0003,318,000
JPMorgan Chase & Co.1.54%591,2603,269,668
Amova Asset Management Co., Ltd.1.54%589,8003,261,594
Daiwa Asset Management Co., Ltd.1.50%575,8003,184,174
Dimensional Fund Advisors LP1.40%538,8402,979,785

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund3.23%1,241,4006,864,942
Listed Index Fund TOPIX1.51%578,1003,196,893
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)1.42%545,5003,016,615
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1.17%448,4152,479,735
Fidelity Investment Trust - Fidelity Series International Small Cap Fund1.01%387,6882,143,915
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0.80%306,9621,697,500
American Century ETF Trust - Avantis International Equity ETF0.71%272,3001,505,819
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0.63%242,6001,341,578
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.61%233,2671,289,967
Kamakura Yui 21010.51%197,2001,090,516
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.