MRF (MRF)

Valores en INR
122,090.00
-375.00(-0.31%)
Mercado cerrado·

Accionistas de MRF

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
685,142.0016.15%83,648.99M
Otros inversionistas institucionales
1.90M44.84%232,170.86M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
1.65M39.01%201,981.44M
Total
4.24M100.00%517,801.29M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
MOWI Pvt Ltd11.98%507,98462,019,767
Comprehensive Investment & Finance Company Pvt Ltd10.42%441,83453,943,513
Nalanda India Equity Fund Limited4.13%175,00821,366,727
Nalanda Capital Pte Ltd4.13%175,00821,366,727
SBI Funds Management Limited4.02%170,60420,829,042
Lowes Charitable & Educational Foundation2.99%126,85515,487,727
Peninsular Investments Pvt Ltd.2.93%124,36715,183,967
ENAM Asset Management Company Pvt. Ltd2.59%110,00313,430,266
Kotak Mahindra Asset Management Company Limited2.25%95,53811,664,234
Vanguard Capital Management, LLC2.22%94,34711,518,825

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
SBI Mutual Fund - SBI Equity Hybrid Fund4.01%170,00020,755,300
Kotak Mahindra Mutual Fund - Kotak Emerging Equity Scheme1.15%48,9225,972,887
Kotak Mahindra Mutual Fund - Kotak Flexicap Fund0.90%38,0004,639,420
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.77%32,5173,970,001
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0.73%31,0963,796,511
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0.64%27,2063,321,581
Government Pension Fund Global0.54%23,0372,812,587
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.39%16,5232,017,293
Edelweiss Mutual Fund - Edelweiss Mid Cap Fund0.33%14,1801,731,236
iShares Trust - iShares MSCI India ETF0.24%10,3401,262,411
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.