Nerdwallet (NRDS)

Valores en USD
10.93
-0.23(-2.06%)
Mercado cerrado·
10.930.00(0.00%)
·

Accionistas de Nerdwallet

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
10.03M15.68%104.77M
Otros inversionistas institucionales
23.37M36.55%244.17M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
30.53M47.76%319.05M
Total
63.92M100.00%668M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Topline Capital Partners, LP5.15%3,289,28534,373
Topline Capital Management, LLC5.15%3,289,28534,373
BlackRock, Inc.4.04%2,579,56926,956
Arrowstreet Capital, Limited Partnership2.77%1,770,33318,500
Vanguard Capital Management, LLC2.48%1,584,59216,559
Dimensional Fund Advisors LP2.24%1,433,87714,984
Quinn Opportunity Partners LLC1.65%1,052,11410,995
Jacobs Levy Equity Management Inc1.62%1,034,56210,811
Innovius Capital1.52%972,81210,166
Innovius Capital Sirius I, L.P.1.49%951,4969,943

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF1.57%1,006,68410,520
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF1.42%907,5609,484
Fidelity Covington Trust - Fidelity Enhanced Small Cap Core ETF1.05%672,4467,027
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF0.59%375,4823,924
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0.56%361,0233,773
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0.52%333,5153,485
iShares Trust - iShares Russell 2000 Growth ETF0.51%328,8193,436
Principal Exchange-Traded Funds - Principal U.S. Small-Cap ETF0.47%299,2013,127
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Targeted Value Portfolio0.45%285,3932,982
Op Rahastoyhtio Oy - Op Osakesalkku Sijoitusrahasto III Fund0.43%274,5422,869
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.