Netac Tech (300042)

Valores en CNY
28.36
-1.63(-5.44%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Netac Tech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
10.33M5.16%318.84M
Otros inversionistas institucionales
54.80M27.35%1,691.12M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
135.27M67.50%4,174.39M
Total
200.4M100.00%6,184.34M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Shaoguan Jinye Development Co., Ltd.24.89%49,875,0001,539,143
Maxwealth Fund Management Co., Ltd3.49%7,000,000216,020
Two Sigma China Co., LTD0.69%1,382,00042,649
Two Sigma China Dingliang Index Enhanced No. 1 Private Fund0.69%1,382,00042,649
UBS Asset Management AG0.54%1,084,99633,483
Abu Dhabi Investment Authority0.47%950,50029,332
Barclays PLC0.47%942,17229,075
Manulife Asset Management0.43%867,60026,774
The Goldman Sachs Group, Inc.0.39%783,22024,170
Wanjia Asset Management Co., Ltd.0.14%286,2008,832

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Maxwealth Semiconductor Industry Premier Selection Mixed Launched Fund3.49%7,000,000216,020
Maxwealth Digital Economy Premier Selection Mixed Launched Fund0.81%1,626,25050,186
Manulife Teda Prosperity Leading 2-year Holding Period Mixed Fund0.43%867,60026,774
Wanjia CSI 1000 Index Enhanced Launched Fund0.07%132,7004,095
Wanjia Yuanzhen Quantitative Stock Selection Equity Fund0.06%123,2003,802
Invesco Great Wall ChiNext Composite Index Enhanced Fund0.05%91,0002,808
Huatai-Pinebridge Fund Management Co Ltd - CSI 2000 Index ETF0.04%77,6002,395
Zhong Ou Data Mining Multi-factor Flexible Allocation Mixed Fund0.04%75,8002,339
Huatai-PineBridge CSI 2000 Index Enhanced Fund0.04%71,4002,203
Xinyuan CNI 2000 Index Enhanced Fund0.03%69,8002,154
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.