Nextronics Engineering (8147)

Valores en TWD
144.50
+7.50(+5.47%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Nextronics Engineering

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
588,042.001.41%82.91M
Otros inversionistas institucionales
8.92M21.44%1,258.41M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
32.12M77.15%4,529.17M
Total
41.63M100.00%5,870.49M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
SINBON Electronics Co., Ltd.11.73%4,881,954688,356
Hong Yi Precision Co., Ltd.4.79%1,995,963281,431
Chuntang Investment Co., Ltd.1.92%798,129112,536
Chant Sincere Co., Ltd.1.80%748,821105,584
Fubon Asset Management Co., Ltd.1.20%500,00070,500
FMR LLC0.86%357,84150,456
Dimensional Fund Advisors LP0.49%203,20128,651
State Street Investment Management0.06%26,0003,666
American Century Investment Management Inc0.00%1,000141

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Fidelity Investment Trust - Fidelity Pacific Basin Fund0.86%357,84150,456
Dimensional Emerging Markets Value Fund0.16%67,0009,447
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0.10%40,0005,640
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0.06%26,0003,666
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0.05%21,0002,961
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0.05%20,0002,820
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Value ETF0.03%13,0001,833
DFA Investment Dimensions Group Inc. - World ex U.S. Core Equity Portfolio0.02%7,000987
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets ex China Core Equity Portfolio0.02%7,000987
Dfa Australia Limited - Dimensional Emerging Markets Sustainability Trust Fund0.01%5,000705
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.