Nova Measuring Instruments Ltd (NVMI)

Valores en ILS
97,500
+1,330(+1.38%)
Info retrasada·

Accionistas de Nova Measuring Instruments Ltd

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
9.96M31.35%9,583.11M
Otros inversionistas institucionales
16.22M51.02%15,594.95M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
5.60M17.63%5,387.66M
Total
31.78M100.00%30,565.71M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Phoenix Investments & Finances Ltd8.64%2,746,9132,641,706
FMR LLC8.41%2,671,4722,569,155
Harel Insurance Investments & Financial Services Ltd6.69%2,125,4732,044,067
Migdal SAL - Domestic Equities6.23%1,981,2871,905,404
Migdal Mutual Funds Ltd.5.10%1,620,6571,558,586
Menora Mivtachim Provident Funds3.79%1,205,9331,159,746
Clal Financial Management Ltd3.79%1,205,8651,159,680
Vanguard Capital Management, LLC3.53%1,122,1111,079,134
BlackRock, Inc.2.27%720,830693,222
Capital Research and Management Company1.76%558,966537,558

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Fidelity Select Portfolios - Semiconductors Portfolio5.76%1,830,3801,760,276
SMALLCAP World Fund, Inc.1.71%544,097523,258
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1.48%471,337453,285
Government Pension Fund Global1.01%320,834308,546
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0.97%309,833297,966
Fidelity Advisor Series VII - Fidelity Advisor Semiconductors Fund0.94%299,632288,156
AIM Counselor Series Trust (Invesco Counselor Series Trust) - Invesco Discovery Fund0.84%268,005257,740
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0.76%241,060231,827
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.75%238,949229,797
Polar Capital Funds plc - Global Technology Fund0.52%165,125158,801
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.