Oddity Tech (ODD)

Valores en USD
22.17
-1.36(-5.78%)
Info en tiempo real·

Accionistas de Oddity Tech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
15.44M33.48%355.67M
Otros inversionistas institucionales
23.30M50.51%536.58M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
7.38M16.00%169.99M
Total
46.12M100.00%1,062.25M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Baillie Gifford & Co.16.77%7,735,080178,139
Morgan Stanley Investment Management Inc.10.91%5,034,437115,943
L Catterton Management Limited7.67%3,537,47281,468
BlackRock, Inc.7.58%3,496,55680,526
Frontier Capital Management Co LLC3.99%1,838,40042,338
MSD Partners, L.P.3.86%1,781,66141,032
D. E. Shaw & Co., L.P.2.74%1,265,26129,139
FMR LLC2.60%1,199,42527,623
Citigroup Inc.1.99%916,39821,105
State Street Investment Management1.81%836,44619,263

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Scottish Mortgage Investment Trust PLC6.57%3,028,77469,753
Vanguard World Fund - Vanguard U.S. Growth Fund3.86%1,780,55341,006
Brighthouse Funds Trust I - Morgan Stanley Discovery Portfolio2.47%1,138,87626,228
Morgan Stanley Institutional Fund Trust - Discovery Portfolio1.64%756,69117,427
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF1.36%629,27514,492
Janus Henderson Horizon Fund - Global Smaller Companies Fund1.35%621,91814,323
Baillie Gifford Overseas Growth Funds ICVC - Baillie Gifford American Fund1.10%508,17711,703
The Schiehallion Fund Limited1.01%464,98110,709
Morgan Stanley Institutional Fund, Inc. - Inception Portfolio0.99%455,24910,484
Fidelity Mt. Vernon Street Trust - Fidelity Growth Company Fund0.99%454,87610,476
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.