OHLA (OHLA)

Valores en EUR
0.334
-0.015(-4.31%)
Mercado cerrado·

Accionistas de OHLA

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
57.74M4.18%20.12M
Otros inversionistas institucionales
605.07M43.77%210.81M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
719.64M52.06%250.72M
Total
1,382.45M100.00%481.64M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Solid Rock Capital SL10.82%149,549,02952,103
Forjar Capital SL10.82%149,549,02952,103
Elias Corp S.L.(Sociedad Unipersonal)8.68%119,943,57841,788
Inmobiliaria Coapa Larca, S.A. De C.V.8.40%116,069,96840,439
JPMorgan Chase & Co.2.68%37,002,72812,892
Legal & General Investment Management Limited2.21%30,557,41710,646
American Century Investment Management Inc1.24%17,160,9965,979
Dimensional Fund Advisors LP1.04%14,321,4014,990
CaixaBank Asset Management, SGIIC, S.A.U.0.43%5,889,0142,052
Bessemer Investment Management LLC0.31%4,288,1741,494

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Value ETF1.07%14,810,6055,160
DFA Investment Dimensions Group Inc. - DFA International Small Cap Value Portfolio0.44%6,124,8352,134
Bankia Small & Mid Caps España, FI0.41%5,672,7101,976
Old Westbury Funds, Inc. - Old Westbury Small & Mid Cap Strategies Fund0.31%4,288,1741,494
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR Portfolio Developed World ex-US ETF0.25%3,401,9951,185
Abante Global Fund - Spanish Opportunities Fund0.20%2,749,710958
Quoniam Funds Selection SICAV - European Equities Dynamic0.19%2,619,823913
DFA Investment Trust Company - Continental Small Company Series0.14%1,934,797674
American Century ETF Trust - Avantis International Equity ETF0.13%1,801,044627
Global X Etfs Icav - Global X European Infrastructure Development Ucits Etf0.13%1,771,650617
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.