Onde (ONDP)

Valores en PLN
8.37
-0.03(-0.36%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Onde

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
7.85M14.40%65.15M
Otros inversionistas institucionales
33.37M61.21%276.96M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
13.29M24.39%110.35M
Total
54.51M100.00%452.46M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Erbud S.A.60.67%33,072,822274,504
Generali Powszechne Towarzystwo Emerytalne S A6.01%3,274,97627,182
Nationale-Nederlanden Powszechne Towarzystwo Emerytalne S.A.4.75%2,587,15521,473
Franklin Templeton Inc.2.75%1,501,37512,461
Invesco Ltd.0.95%515,7444,281
Generali Investments TFI S.A0.19%105,506876
AXA Towarzystwo Funduszy Inwestycyjnych SA0.17%91,787762
Towarzystwo Funduszy Inwestycyjnych PZU SA0.04%19,301160
Subfundusz inPZU Akcje CEEplus0.04%19,200159
Dobrowolny Fundusz Emerytalny Pocztylion Plus0.02%11,97499

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Generali Otwarty Fundusz Emerytalny6.01%3,274,97627,182
ING Otwarty Fundusz Emerytalny4.30%2,342,15519,440
Esaliens Akcji1.96%1,068,6788,870
Otwarty Fundusz Emerytalny Pocztylion0.93%505,1434,193
Esaliens Senior FIO0.57%309,7732,571
Esaliens Stabilny0.23%122,9241,020
UNIQA Akcji0.17%90,797754
Generali Fundusze Fio - Generali Korona Akcje0.10%56,437468
Generali Korona Zrownowazony0.05%26,651221
Generali Stabilny Wzrost0.04%22,418186
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.