Planisware (PLNW)

Valores en EUR
27.55
+0.55(+2.04%)
Info en tiempo real·

Accionistas de Planisware

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
12.10M17.37%326.72M
Otros inversionistas institucionales
45.82M65.77%1,237.21M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
11.75M16.86%317.14M
Total
69.67M100.00%1,881.06M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Olhada63.64%44,340,3501,197,189
CDC Croissance4.94%3,439,45092,865
Janus Henderson Group Ltd.1.47%1,021,19527,572
Vanguard Capital Management, LLC1.31%910,81824,592
DNCA Finance1.30%905,92924,460
Premier Fund Managers Ltd.1.28%889,16024,007
Brown Capital Management, LLC1.19%827,50022,343
Invesco Ltd.0.67%465,14712,559
BlackRock, Inc.0.59%414,06811,180
Chelverton Asset Management Limited0.57%400,00010,800

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
CDC Tech Premium Fund2.78%1,939,50552,367
Premier Miton Investment Funds 3 - Premier Miton European Opportunities Fund1.28%889,16024,007
The Brown Capital Management International Small Company Fund1.19%827,50022,343
Janus Henderson Horizon Fund - Pan European Smaller Companies Fund1.01%704,88819,032
DNCA Invest - Europe Growth Fund0.64%447,52912,083
Maitland Institutional Services Ltd - Chelverton European Select Fund0.57%400,00010,800
Dnca Invest - Explorer Smid Euro0.50%350,9009,474
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.48%331,5148,951
DNCA Actions Euro PME0.47%326,7008,821
Janus Henderson UK & Europe Funds - European Smaller Companies Fund0.38%267,5477,224
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.