NTT UD REIT Investment (8956)

Valores en JPY
117,100
-4,900(-4.02%)
Mercado cerrado·

Accionistas de NTT UD REIT Investment

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
697,577.0047.53%86,429.79M
Otros inversionistas institucionales
270,384.0018.42%33,500.58M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
499,768.0034.05%61,921.29M
Total
1.47M100.00%181,851.66M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Sumitomo Mitsui Trust Asset Management Co., Ltd.9.37%137,49117,035,135
BlackRock, Inc.6.36%93,32211,562,596
NTT, Inc.6.36%93,30011,559,870
Daiwa Asset Management Co., Ltd.6.07%89,12811,042,959
Nomura Asset Management Co., Ltd.4.99%73,2069,070,223
Mitsubishi UFJ Asset Management Co., Ltd.4.55%66,7778,273,670
Vanguard Capital Management, LLC3.82%56,1366,955,250
Asset Management One Co., Ltd.2.76%40,4465,011,259
Amova Asset Management Co., Ltd.2.53%37,1704,605,363
Norinchukin Zenkyoren Asset Management Co., Ltd.1.90%27,8933,455,943

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
SMTAM J-REIT Research Mother Fund7.05%103,41812,813,490
NEXT FUNDS Tokyo Stock Exchange REIT Index Exchange Traded Fund3.48%51,0256,321,998
iShares Core Japan REIT ETF2.27%33,3564,132,808
iFreeETF Tokyo Stock Exchange REIT Index1.65%24,2012,998,504
Maxis J-REIT ETF1.49%21,8722,709,941
Fidelity J Reit Mother Fund1.43%20,9542,596,201
Daiwa J-REIT Mother Fund1.40%20,6172,554,446
Daiwa J-REIT Active Mother Fund1.39%20,4112,528,923
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1.31%19,1972,378,508
One J-REIT Index Fund Mother Fund1.22%17,9132,219,421
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.