Radcom (RDCM)

Valores en USD
10.22
+0.05(+0.49%)
Mercado cerrado·
10.220.00(0.00%)
·

Accionistas de Radcom

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
807,731.004.83%8.21M
Otros inversionistas institucionales
11.81M70.58%120.14M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
4.12M24.60%41.87M
Total
16.74M100.00%170.23M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Lynrock Lake LP16.43%2,749,41727,962
Lynrock Lake Master Fund LP16.43%2,749,41727,962
AWM Investment Company Inc5.69%951,7969,680
Value Base Ltd.5.17%865,0098,797
Barclays Bank Plc4.42%739,2777,518
Acadian Asset Management LLC4.01%671,7906,832
QVT Financial LP2.66%445,2654,528
Yelin Lapidot Holdings Ltd.2.42%404,5954,115
Janney Montgomery Scott LLC2.13%356,4043,625
Private Advisor Group, LLC2.09%350,4713,564

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Herald Investment Trust PLC1.92%321,7593,272
ARK ETF Trust - ARK Israel Innovative Technology ETF0.95%159,7881,625
iShares Trust - iShares U.S. Small-Cap Equity Factor ETF0.56%94,069957
Russell Investment Company - U.S. Small Cap Equity Fund0.34%56,226572
Harbor Funds - Harbor International Core Fund0.13%22,359227
Dunham Funds - Dunham Small Cap Value Fund0.13%21,949223
Old Westbury Funds, Inc. - Old Westbury Small & Mid Cap Strategies Fund0.13%21,250216
Virtus Investment Trust - Virtus Small-Cap Fund0.10%17,446177
Sun Life Schroder Global Mid Cap Fund0.10%17,180175
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Nasdaq Composite Index Fund0.08%13,724140
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.