Rapac (RPAC)

Valores en ILS
6,957
+79(+1.15%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Rapac

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
992,011.006.43%69.01M
Otros inversionistas institucionales
3.03M19.63%210.79M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
11.42M73.95%794.22M
Total
15.44M100.00%1,074.02M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Alpha Value Ltd12.11%1,868,771130,010
Phoenix Excellence Pension and Provident Ltd.6.62%1,022,56071,139
U-Bank Mutual Funds Ltd.1.85%285,03619,830
Phoenix Investments & Finances Ltd1.11%170,64311,872
Yelin Lapidot Holdings Ltd.1.04%160,57611,171
Ayalon Mutual Funds Ltd.0.96%147,97310,294
Migdal Mutual Funds Ltd.0.61%94,1746,552
Meitav Investment House Ltd0.56%86,3176,005
Kesem Mutual Funds, LTD0.22%34,0512,369
Pasternak Shoham Investment Management Ltd0.19%29,5242,054

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Ayalim Mutual Funds Ltd. - AYALIM (4B) SELECTED STOCKS LARGE & MID CAP ISRAEL0.91%139,9149,734
Ayalim Mutual Funds Ltd. - Ayalim (4B) stocks infrastructure IL0.52%79,6095,538
Yalin Lapidot Yeter Fund0.49%75,7505,270
Yelin Lapidot Mutual Funds - YELIN LAPIDOT (4B) YETER IL0.47%73,3005,099
Migdal Mutual Funds Ltd. - MTF TR (4A) Index National Infrastructure Israel IL0.44%68,6344,775
Ayalim Mutual Funds Ltd. - AYALIM (2A) 80/20 IL0.36%56,0293,898
Ayalon Mutual Funds Ltd. - Pasternak Shoham (4B) Israel Mid Cap Stocks Il Fund0.28%43,0832,997
Ayalon Mutual Funds Ltd. - Pasternak Shoham (6F) Long/Short - Hedge Fund0.25%38,8802,705
KSM Mutual Funds Ltd. - KSM KTF (4A) Index Construction And Infrastructure Engineering0.22%34,0512,369
Ayalon Mutual Funds Ltd. - Focus (2B) 70/30 IL0.22%33,4192,325
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.