Redcentric (RCN)

Valores en GBP
85.51
-1.09(-1.26%)
Info en tiempo real·

Accionistas de Redcentric

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
52.99M51.84%45.39M
Otros inversionistas institucionales
44.00M43.05%37.69M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
5.22M5.11%4.47M
Total
102.21M100.00%87.56M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Lombard Odier Asset Management (Europe) Ltd.20.41%20,857,56517,867
Kestrel Partners LLP20.07%20,515,90017,574
ND Capital Investments Limited15.84%16,186,10013,865
Harwood Capital LLP10.85%11,088,0619,498
Slater Investments Limited10.08%10,299,3028,822
Chelverton Asset Management Limited3.29%3,359,6432,878
City Asset Management Plc1.41%1,436,1891,230
Granite Associates, L.P.1.27%1,293,9071,108
Canaccord Genuity Asset Management Limited1.21%1,236,2321,059
Lombard Odier Asset Management (USA) Corp1.18%1,209,9911,036

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Slater Growth Fund14.70%15,030,31412,875
Kestrel Opportunities10.36%10,592,6209,074
Oryx International Growth Fund Limited9.49%9,700,0008,309
North Atlantic Smaller Companies Investment Trust PLC7.53%7,700,0006,596
MI Chelverton UK Equity Fund - MI Chelverton UK Equity Growth Fund4.95%5,055,1864,330
Slater Recovery Fund2.78%2,836,5332,430
Marlborough No 2 OEIC - Marlborough Nano-Cap Growth Fund1.04%1,065,000912
Marlborough Unit Trusts - Marlborough UK Micro-Cap Growth Fund0.93%950,000814
Dimensional Funds ICVC - Dimensional United Kingdom Core Equity Fund0.02%25,31622
Dimensional Funds Plc - Global Core Equity Fund0.01%11,0009
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.