Reddit (RDDT)

Valores en USD
138.47
-5.78(-4.01%)
Mercado cerrado·
138.10-0.37(-0.26%)
·

Accionistas de Reddit

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
69.41M36.08%10,012.31M
Otros inversionistas institucionales
109.97M57.16%15,863.78M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
13.01M6.76%1,877.13M
Total
192.4M100.00%27,753.22M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Advance Publications, Inc.21.94%42,207,2746,088,399
BlackRock, Inc.4.16%8,004,0791,154,588
Baillie Gifford & Co.3.69%7,092,6091,023,109
Vanguard Portfolio Management, LLC3.61%6,937,4491,000,727
Vanguard Capital Management, LLC3.58%6,886,047993,312
Tencent Holdings Limited3.07%5,905,597851,882
Capital Research and Management Company2.30%4,432,810639,433
FMR LLC2.20%4,233,334610,658
AllianceBernstein L.P.2.17%4,168,897601,363
T. Rowe Price Group, Inc.1.80%3,471,788500,805

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2.29%4,407,598635,796
The Select Sector SPDR Trust - State Street Communication Services Select Sector SPDR ETF2.20%4,234,539610,832
The Growth Fund of America2.00%3,856,813556,345
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2.00%3,840,434553,983
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF1.54%2,972,115428,728
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Growth ETF1.09%2,089,404301,397
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1.01%1,947,054280,863
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust0.94%1,807,280260,700
Government Pension Fund Global0.93%1,789,617258,152
Alliance Bernstein US Large Type Growth Stock Mother Fund0.74%1,425,500205,628
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.