SIS (SISI)

Valores en INR
361.00
-18.85(-4.96%)
Mercado cerrado·

Accionistas de SIS

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
24.77M17.53%9,418.00M
Otros inversionistas institucionales
13.82M9.78%5,252.56M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
102.72M72.69%39,047.58M
Total
141.31M100.00%53,718.14M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Fidelity International Ltd6.27%8,863,1153,369,313
Bandhan AMC Limited2.82%3,980,9321,513,351
360 ONE Asset Management Limited2.48%3,510,5461,334,534
Vocational Skills Council India Private Limited2.17%3,071,3401,167,570
Steinberg India Emerging Opportunities Fund Limited2.12%3,000,0001,140,450
Steinberg Asset Management, LLC2.12%3,000,0001,140,450
Malabar Select Fund1.68%2,371,177901,403
Abu Dhabi Investment Authority1.65%2,331,832886,446
Nippon Life India Asset Management Limited1.55%2,190,150832,586
Malabar Investments1.08%1,530,466581,807

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Fidelity Funds - Asian Smaller Companies Pool4.57%6,456,6822,454,508
Fidelity Funds - Asian Smaller Companies Fund4.56%6,446,2352,450,536
Bandhan Mutual Fund - Bandhan Small Cap Fund2.21%3,119,9551,186,051
Fidelity Asian Values PLC1.70%2,406,433914,806
IIFL Mutual Fund - IIFL Focused Equity Fund1.20%1,697,950645,476
Sundaram Services Fund0.75%1,066,170405,305
HI-SZVA-Fonds0.41%585,768222,680
Fidelity Emerging Markets Limited0.33%471,740179,332
360 One Mutual Fund - 360 One Flexicap Fund0.31%438,640166,749
HI-KAPPA-Fonds0.27%384,665146,230
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.