Shanda Wit Sci A (000915)

Valores en CNY
24.18
-0.03(-0.12%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Shanda Wit Sci A

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
15.78M6.73%390.19M
Otros inversionistas institucionales
66.47M28.37%1,643.80M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
152.08M64.90%3,761.03M
Total
234.33M100.00%5,795.02M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Shandong State-owned Assets Investment Holdings Co., Ltd.22.00%51,544,3401,274,692
National Council for Social Security Fund2.26%5,304,029131,169
Bank of Communications Schroder Fund Management Co., Ltd.2.01%4,711,799116,523
Qingdao Jiushi Investment Management Co., Ltd.1.53%3,574,24788,391
China Southern Asset Management Co., Ltd.1.43%3,342,93182,671
SDIC Capital Co.,Ltd1.06%2,486,30061,486
China Merchants Fund Management Company Ltd.0.91%2,121,10052,455
China Asset Management Co. Ltd.0.58%1,348,60033,351
Fullgoal Fund Management Co. Ltd.0.36%851,16021,049
Vanguard Capital Management, LLC0.29%682,92516,889

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
BOCOM Schroder Core Equity Alpha Mixed Fund1.23%2,883,49971,309
BOCOM Schroders Prosperous Sector Fund0.78%1,828,30045,214
ChinaAMC Anyang 6-month Holding Period Mixed Fund0.33%778,50019,252
Fullgoal CSI Value ETF0.28%647,40016,010
BOCOM Schroders Ruihe 3-year Holding Period Mixed Fund0.26%619,40015,318
Guotai Big Health Equity Fund0.22%513,08012,688
China Asset Management Co., Ltd. - CNI Free Cash Flow Index ETF0.21%483,70011,962
Bosera Yufu CSI 300 Index Fund0.17%396,5309,806
China Southern Big Data 100 Index Securities Investment Fund0.15%362,1008,955
China Merchants Fund Management Co. Ltd - CMF CSI All Share Dividend Quality Index ETF0.12%270,8006,697
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.