Shenzhen SOFARSOLAR (301658)

Valores en CNY
25.58
+0.78(+3.15%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Shenzhen SOFARSOLAR

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
2.91M0.71%69.40M
Otros inversionistas institucionales
92.67M22.47%2,211.13M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
316.79M76.82%7,558.63M
Total
412.37M100.00%9,839.16M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Shenzhen Haoshouweifeng Investment Consulting Partnership10.17%41,947,0381,000,856
Shenzhen Baizhu Chenghang Investment Consulting Partnership8.40%34,624,157826,132
Ningbo Meishan Free Trade Port Zone Wending Investment Co., Ltd.2.70%11,134,021265,658
Shenzhen Capital Group Co., Ltd.1.20%4,964,400118,451
China Southern Asset Management Co., Ltd.0.10%416,9699,949
Huatai-PineBridge Fund Management Co., Ltd.0.10%392,0139,353
Tianhong Asset Management Co., Ltd.0.09%382,4349,125
China Asset Management Co. Ltd.0.08%327,2627,808
China Universal Asset Management Company Ltd.0.07%286,8876,845
GF Fund Management Co., Ltd.0.06%257,5376,145

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Pinebridge CSI Photovaltic Index ETF0.09%390,2819,312
China Southern CSI 1000 ETF Fund0.09%369,8698,825
Tianhong CSI Photovoltaic Industry Index Launched Fund0.07%300,5607,171
China Universal Asset Management - CSI Battery Thematic ETF0.06%263,0876,277
ChinaAMC CSI 1000 ETF0.06%239,5005,714
Gf Fund Management Co Ltd- CSI 1000 ETF0.04%172,4004,113
CMF CSI Battery Thematic Exchange Traded Fund0.04%149,4003,565
Penghua Quality Return 2-year Regular Open Mixed Fund0.02%81,1691,937
Tian Hong Asset Management Corporation Limited - Th Pv ETF0.02%79,5001,897
Yinhua Fund Management Co Ltd - Yinhua CSI Photovoltaic Industry Index ETF0.02%71,9001,716
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.