Sinoma Engineering (600970)

Valores en CNY
7.32
+0.05(+0.69%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Sinoma Engineering

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
185.04M7.06%1,354.53M
Otros inversionistas institucionales
1,647.90M62.85%12,062.66M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
788.86M30.09%5,774.49M
Total
2,621.81M100.00%19,191.68M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
China National Building Material Company Limited57.00%1,494,512,30410,939,830
China Chengtong Holdings Group Ltd.2.13%55,900,040409,188
National Council for Social Security Fund1.90%49,767,578364,299
China National Building Material Group Co., Ltd.1.73%45,245,186331,195
Zhong Ou Fund Management Co., Ltd0.89%23,279,230170,404
China Life Asset Management Company Limited0.77%20,247,364148,211
China Southern Asset Management Co., Ltd.0.74%19,423,812142,182
China Asset Management Co. Ltd.0.40%10,556,46777,273
HuaAn Fund Management Company Ltd.0.32%8,329,33160,971
Fullgoal Fund Management Co. Ltd.0.32%8,295,30360,722

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Lombarda China Dividend Youxiang Flexible Allocation Mixed Fund0.89%23,279,230170,404
China CSI 500 ETF0.74%19,423,812142,182
Zhong Ou Industry Xinxuan Mixed Fund0.19%4,982,45036,472
HuaAn Juyou Selected Mixed Fund0.16%4,249,35031,105
GF CSI Construction and Engineering ETF0.16%4,099,80130,011
Fullgoal CSI 500 Enhanced Index Fund0.14%3,743,85027,405
ICBCCS Innovation Power Equity Securities Investment Fund0.12%3,270,00023,936
ChinaAMC CSI Central-SOEs Structural Reform ETF0.12%3,139,00122,977
Bosera CSI Central Enterprises Structure Adjustment ETF0.11%2,849,34620,857
China AMC CSI 500 Index Enhanced Fund0.10%2,654,57119,431
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.