SISB (SISB)

Valores en THB
8.80
-0.05(-0.56%)
Info retrasada·

Accionistas de SISB

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
23.88M2.54%213.71M
Otros inversionistas institucionales
22.45M2.39%200.95M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
893.67M95.07%7,998.33M
Total
940M100.00%8,412.99M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
TISCO Asset Management Co., Ltd.1.29%12,144,600108,694
Tisco Master Pooled Registered Provident Fund1.29%12,144,600108,694
Krung Thai Asset Management PCL0.60%5,615,10050,255
Norges Bank Investment Management0.43%4,045,89036,211
Dimensional Fund Advisors LP0.36%3,414,83330,563
Kasikorn Asset Management Co., Ltd.0.32%2,990,70026,767
BNY Asset Management0.16%1,550,00013,873
SCB Asset Management Co., Ltd.0.11%1,047,5889,376
Krungsri Asset Management Company Ltd.0.08%762,9006,828
Aberdeen Group Plc0.08%742,1006,642

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vayupak Fund10.60%5,615,10050,255
Government Pension Fund Global0.43%4,045,89036,211
K Mid Small Cap Equity RMF0.32%2,990,70026,767
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.17%1,610,60014,415
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend Fund0.16%1,550,00013,873
SCB SET Index Fund0.10%958,9008,582
TISCO Mid/Small Cap Equity Fund0.09%841,6007,532
Aberdeen Growth Fund0.07%681,6006,100
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0.07%660,5005,911
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0.05%485,0004,341
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.