Solomon Tech (2359)

Valores en TWD
121.00
+1.00(+0.83%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Solomon Tech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
6.65M3.88%804.87M
Otros inversionistas institucionales
20.59M12.02%2,491.71M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
144.13M84.10%17,439.30M
Total
171.37M100.00%20,735.88M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Xin Li Investment Corp.6.33%10,842,1141,311,896
Lu Fu Investment Corp.4.00%6,857,000829,697
Vanguard Capital Management, LLC2.70%4,619,000558,899
Mo Li Investment Corp.1.60%2,748,803332,605
BlackRock, Inc.0.91%1,557,000188,397
American Century Investment Management Inc0.10%177,00021,417
State Street Investment Management0.09%153,00018,513
Shengxing Investment Co., Ltd.0.08%145,02617,548
Teachers Insurance and Annuity Association-College Retirement Equities Fund0.04%73,0008,833
Northern Trust Global Investments0.03%58,5377,083

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.94%1,619,000195,899
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0.90%1,541,871186,566
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0.68%1,159,000140,239
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.47%798,08896,569
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0.25%435,77652,729
iShares Public Limited Company - iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF0.16%272,00032,912
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0.10%163,00019,723
Vanguard Fiduciary Trust Company - Institutional Total International Stock Market Index Trust0.08%131,79415,947
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard Total World Stock ETF0.04%73,4718,890
College Retirement Equities Fund - CREF Total Global Stock Account0.04%73,0008,833
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.