Space Comm (SCC)

Valores en ILS
193.8
+5.9(+3.14%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Space Comm

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
2.23M3.15%4.14M
Otros inversionistas institucionales
20.29M28.71%37.70M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
48.17M68.14%89.50M
Total
70.69M100.00%131.34M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Eurocom Holdings (1979) Ltd.15.95%11,274,25120,948
4iG Munkavallaloi Resztulajdonosi Program Szervezet10.15%7,178,30713,337
General Satellite Services Company Ltd. (GSSC)2.60%1,840,1893,419
Ayalon Mutual Funds Ltd.2.52%1,781,5693,310
Pasternak Shoham Investment Management Ltd0.55%391,894728
Migdal Mutual Funds Ltd.0.04%31,04858
Psagot Index Funds Ltd0.01%9,99219
IBI Mutual Funds, LTD0.01%6,38212
Harel Mutual Funds Ltd.0.01%5,73911

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Ayalon Mutual Funds Ltd. - Pasternak Shoham (4B) Israel Mid Cap Stocks Il Fund1.22%864,2041,606
Ayalon Mutual Funds Ltd. - Pasternak Shoham (6F) Long/Short - Hedge Fund1.06%748,7981,391
Ayalon Mutual Funds Ltd. - PASTERNAK SHOHAM (2B) 30/70 IL0.45%320,214595
Ayalon Mutual Funds Ltd. - Pasternak Shoham (2B) 80/20 IL0.19%137,819256
Ayalon Mutual Funds Ltd. - Pasternak Shoham (4D) Flexible0.10%71,680133
Migdal Mutual Funds - MTF TR (4A) TA-Growth IL0.04%31,04858
Ayalon Mutual Funds Ltd. - Pasternak Shoham (2B) 85/15 Il Fund0.04%29,03154
Psagot Mutual Funds Ltd. - I.B.I. MEHAKA (4A) TA-Growth IL0.01%9,99219
Ptf 4A Ta-Grow Il Fund0.01%6,38212
Harel Mutual Funds Ltd. - Harel Htf (4A) TA All-Share IL0.01%5,73911
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.