Stark Tech (2480)

Valores en TWD
187.00
-3.00(-1.58%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Stark Tech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
13.25M12.46%2,478.04M
Otros inversionistas institucionales
3.11M2.92%581.44M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
90.00M84.62%16,829.93M
Total
106.36M100.00%19,889.4M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
State Street Investment Management2.95%3,141,747587,507
Vanguard Capital Management, LLC2.50%2,662,000497,794
SinoPac Securities Investment Trust Co.,Ltd.1.71%1,819,000340,153
Dimensional Fund Advisors LP1.59%1,687,390315,542
Hua Nan Insurance Co., Ltd.1.23%1,308,000244,596
Chengfa Investmentn Co., Ltd.1.16%1,230,000230,010
Xinchuan Investment Co., Ltd.1.11%1,178,000220,286
BNY Asset Management1.00%1,061,000198,407
New Labor Pension Scheme0.98%1,043,300195,097
Boston Partners Global Investors, Inc.0.36%388,00072,556

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR Portfolio Emerging Markets ETF2.96%3,149,747589,003
Vanguard Investment Series Public Limited Company - Vanguard Emerging Markets Stock Index Fund1.30%1,380,000258,060
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1.30%1,380,000258,060
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1.24%1,322,000247,214
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund0.67%717,000134,079
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Dividend ETF0.67%711,000132,957
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.65%696,000130,152
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.58%618,520115,663
Robeco Capital Growth Funds - Robeco QI Emerging Conservative Equities0.36%388,00072,556
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0.35%373,00069,751
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.