Datavault AI (DVLT)

Valores en USD
0.072
-0.008(-9.99%)
Mercado cerrado·
0.072+0.001(+0.70%)
·

Accionistas de Datavault AI

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
31.85M3.35%2.29M
Otros inversionistas institucionales
284.36M29.94%20.45M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
633.51M66.70%45.55M
Total
949.73M100.00%68.29M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Scilex Holding Company17.24%163,766,22911,775
Vivasor, Inc.5.26%50,000,0003,595
Vanguard Capital Management, LLC3.20%30,426,8972,188
Abri Capital Ltd2.74%26,052,2931,873
EOS Technical Holdings, Inc1.41%13,436,871966
BlackRock, Inc.1.21%11,514,469828
NYIAX, Inc.0.35%3,280,000236
State Street Investment Management0.33%3,109,188224
UBS Asset Management AG0.25%2,362,086170
Themes Management Company LLC0.19%1,792,477129

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2.02%19,144,5501,376
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0.52%4,909,154353
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0.30%2,840,584204
Themes ETF Trust - Themes Generative Artificial Intelligence ETF0.19%1,792,477129
iShares Trust - iShares Core S&P Total U.S. Stock Market ETF0.13%1,216,92287
Vanguard Fiduciary Trust Company - Institutional Total Stock Market Index Trust Fund0.05%447,95932
Franklin Templeton ICAV - Franklin AI, Metaverse and Blockchain UCITS ETF0.04%394,64128
Vanguard Institutional Index Funds - Vanguard Morningstar Institutional Total Stock Market Index Fun0.03%323,10523
Vanguard Investments Funds ICVC - Vanguard U.S. Equity Index Fund0.03%278,21420
Vanguard Valley Forge Funds - Vanguard Balanced Index Fund0.02%218,01216
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.