Anhui Sun Create Electronics (600990)

Valores en CNY
16.75
+0.09(+0.54%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Anhui Sun Create Electronics

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
5.98M2.22%103.22M
Otros inversionistas institucionales
130.62M48.55%2,255.74M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
132.42M49.22%2,286.89M
Total
269.01M100.00%4,645.85M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
China Electronics Technology Group Corporation46.20%124,282,6542,146,361
Shanghai Ranyu Investment Management Center (Limited Partnership)0.75%2,023,85434,952
Shanghai Rolling Stones Investment Management Co., Ltd.0.75%2,023,85434,952
Maxwealth Fund Management Co., Ltd0.62%1,678,17328,982
Morgan Stanley0.48%1,285,69222,204
China Asset Management Co. Ltd.0.38%1,011,97817,477
Huashang Fund Management Company Ltd.0.37%1,000,00017,270
Chang Xin Asset Management Corporation Ltd.0.37%1,000,00017,270
Vanguard Capital Management, LLC0.29%778,77613,449
AVIC Fund Management Co., Ltd.0.19%502,7008,682

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Maxwealth Low-carbon Environmental Protection Premier Selection Mixed Launched Fund0.62%1,678,17328,982
Changxin Trending Equity Fund0.37%1,000,00017,270
ChinaAMC Stable Growth Fund0.19%513,9008,875
AVIC Civil-Military Integration Selected Mixed Fund0.19%502,7008,682
ChinaAMC Xing Hua Fund0.16%441,3427,622
Harvest Fund Management Co Ltd - Harvest CSI High-End Equipment Sub-industry 50 Index ETF0.12%334,6585,780
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.11%291,3005,031
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0.09%243,3764,203
China Merchants Jin'an Growth Yanxuan 1-Year Closed Operation Mixed Fund0.06%162,4002,805
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.05%143,1002,471
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.