Synnex (2347)

Valores en TWD
102.00
+2.70(+2.72%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Synnex

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
451.38M27.06%44,821.61M
Otros inversionistas institucionales
582.24M34.91%57,816.49M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
634.33M38.03%62,988.94M
Total
1,667.95M100.00%165,627.03M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Mitac Inc.15.62%260,521,05425,869,741
Yuanta Securities Investment Trust Co., Ltd.7.12%118,721,46811,789,042
Capital Investment Trust Corporation4.04%67,311,4486,684,027
Morgan Stanley3.91%65,202,7306,474,631
Fuh Hwa Securities Investment Trust Co., Ltd.3.65%60,915,0006,048,860
Lien Hwa Industrial Holdings Corporation3.57%59,526,1255,910,944
Vanguard Capital Management, LLC3.16%52,734,9025,236,576
Nan Shan Life Insurance Co., Ltd.2.65%44,280,0004,397,004
Rong Syuan Investments Co., Ltd.2.16%35,970,0863,571,830
The Goldman Sachs Group, Inc.1.75%29,263,3912,905,855

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Yuanta/P-shares Taiwan Dividend Plus ETF4.77%79,644,0057,908,650
Capital Investment Trust Corp.- Capital TIP Customized Taiwan Select High Dividend ETF3.88%64,686,9756,423,417
Yuanta Taiwan High Dividend Low Volatility ETF Feeder Fund2.25%37,569,0003,730,602
Fuh Hwa Taiwan Technology Dividend Highlight ETF1.49%24,834,6202,466,078
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1.10%18,411,1841,828,231
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1.06%17,633,2791,750,985
Government Pension Fund Global0.92%15,412,4891,530,460
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0.82%13,728,2501,363,215
Yuanta Securities Investment Trust Co., Ltd. - Yuanta Taiwan High Dividend Low Volatility Fund0.81%13,484,7791,339,039
Robeco Capital Growth Funds - Robeco QI Emerging Conservative Equities0.80%13,338,0001,324,463
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.