Systemsoft (7527)

Valores en JPY
48.0
+1.0(+2.13%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Systemsoft

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
5.92M5.60%284.28M
Otros inversionistas institucionales
49.60M46.88%2,380.90M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
50.28M47.52%2,413.33M
Total
105.8M100.00%5,078.5M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
EL CAMINO REAL Co., Ltd.20.11%21,272,3201,021,071
Japan Capital Co., Ltd.12.28%12,992,000623,616
REGROWTH No. 1 LLP11.08%11,720,000562,560
Nomura Asset Management Co., Ltd.2.03%2,148,600103,133
Amova Asset Management Co., Ltd.1.13%1,193,90057,307
Daiwa Asset Management Co., Ltd.1.10%1,164,00055,872
Japan Securities Finance Co., Ltd.1.09%1,149,00055,152
Matsui Securities Co., Ltd.1.01%1,073,00051,504
Rakuten Investment Management, Inc.0.79%841,00040,368
SBI Holdings, Inc.0.74%783,00037,584

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund2.36%2,494,500119,736
Listed Index Fund TOPIX1.11%1,170,90056,203
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)1.04%1,104,20053,002
Maxis TOPIX ETF0.33%350,90016,843
iShares Core TOPIX ETF0.16%168,4008,083
Mitsubishi UFJ TOPIX Mother Fund0.16%167,9008,059
Nomura Domestic Stock Mother Fund0.08%80,1003,845
SMTAM Domestic Stock Index Mother Fund0.06%62,3002,990
One ETF TOPIX0.06%61,6002,957
One Domestic Stock Passive Fund (Optimization) Mother Fund0.05%54,1002,597
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.