Take-Two (TTWO)

Valores en USD
206.16
-0.54(-0.26%)
Mercado cerrado·
205.00-1.16(-0.56%)
·

Accionistas de Take-Two

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
92.03M49.22%18,859.67M
Otros inversionistas institucionales
88.15M47.14%18,062.88M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
6.80M3.64%1,393.52M
Total
186.98M100.00%38,316.07M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
BlackRock, Inc.9.76%18,244,1753,738,596
Vanguard Capital Management, LLC6.66%12,460,3322,553,371
Savvy Games Group6.10%11,414,6802,339,096
State Street Investment Management5.82%10,889,9752,231,574
Vanguard Portfolio Management, LLC4.84%9,043,1811,853,129
JP Morgan Asset Management3.53%6,598,2681,352,117
Invesco Capital Management LLC3.17%5,927,8971,214,745
Geode Capital Management, LLC2.73%5,099,2691,044,942
JPMorgan Chase & Co.2.34%4,376,336896,799
Columbia Management Investment Advisers, LLC1.80%3,372,729691,140

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3.00%5,604,7931,148,534
The Select Sector SPDR Trust - State Street Communication Services Select Sector SPDR ETF2.61%4,876,643999,322
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2.47%4,616,359945,984
Invesco QQQ Trust, Series 12.09%3,904,346800,079
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Mid-Cap ETF2.04%3,815,263781,824
Government Pension Fund Global1.76%3,294,522675,113
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Growth ETF1.28%2,401,151492,044
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1.25%2,342,077479,938
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund1.20%2,250,834461,241
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust1.16%2,174,915445,684
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.