tripla (5136)

Valores en JPY
2,738.00
+117.00(+4.46%)
Mercado cerrado·

Accionistas de tripla

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
162,500.002.74%444.93M
Otros inversionistas institucionales
1.48M24.98%4,060.18M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
4.29M72.29%11,751.75M
Total
5.94M100.00%16,256.86M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
IBG LLC5.36%318,300871,505
SBI Holdings, Inc.4.24%251,900689,702
Hikari Tsushin, Inc.3.86%229,100627,276
Adventure, Inc.3.43%203,900558,278
SBI Rheos Hifumi Inc2.78%165,000451,770
Samarang Asset Management S.A.2.41%142,900391,260
Rakuten Investment Management, Inc.2.31%137,000375,106
Ueda Yagi Tanshi Co., Ltd.1.68%100,000273,800
JR East Start UP Co., Ltd.1.31%77,700212,743
BlackRock, Inc.0.24%14,40039,427

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Samarang Ucits Sicav - Samarang Japan Value Fund2.41%142,900391,260
iShares Trust - iShares International Small-Cap Equity Factor ETF0.24%14,40039,427
Simplex TSE Growth 250 ETF0.08%5,00013,690
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Equity ETF0.00%200548
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.