TT Electronics (TTG)

Valores en GBP
193.00
+2.80(+1.47%)
Mercado cerrado·

Accionistas de TT Electronics

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
73.53M41.21%136.76M
Otros inversionistas institucionales
101.72M57.01%189.20M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
3.17M1.78%5.90M
Total
178.42M100.00%331.87M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
DBAY Advisors Limited28.45%50,762,92894,419
Fidelity International Ltd12.13%21,636,58740,244
Artemis Investment Management LLP5.21%9,304,44317,306
Aberforth Partners LLP4.99%8,911,71516,576
Raymond James Wealth Management Limited4.53%8,078,30515,026
Slater Investments Limited4.24%7,560,13414,062
Steel Partners Holdings L.P.3.02%5,385,00010,016
UBS Asset Management AG2.90%5,166,6189,610
The Goldman Sachs Group, Inc.2.53%4,520,7428,409
JPMorgan Chase & Co.2.49%4,434,0448,247

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Aberforth Smaller Companies Trust Plc5.26%9,378,14917,443
Fidelity Investment Funds - Special Situations Fund5.20%9,275,28217,252
Slater OEIC - Slater Income Fund4.70%8,392,26315,610
Artemis UK Smaller Companies Fund4.47%7,978,16214,839
Slater Growth Fund3.32%5,931,95411,033
WS Amati UK Listed Smaller Companies Fund2.29%4,093,8257,615
The Law Debenture Corporation p.l.c.1.92%3,419,5896,360
Fidelity Investment Funds - Fidelity UK Smaller Companies Fund1.67%2,971,4235,527
RGI Funds ICVC - RGI UK Listed Smaller Companies Fund1.12%2,000,0003,720
Slater Recovery Fund0.95%1,695,7373,154
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.