Cognyte Software (CGNT)

Valores en USD
8.61
-0.21(-2.38%)
Mercado cerrado·
8.610.00(0.00%)
·

Accionistas de Cognyte Software

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
5.22M7.07%43.74M
Otros inversionistas institucionales
53.20M72.05%445.84M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
15.42M20.89%129.24M
Total
73.85M100.00%618.82M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Edenbrook Capital, Llc9.82%7,255,22460,799
Topline Capital Partners, LP9.80%7,238,15360,656
Value Base Ltd.8.74%6,452,88254,075
American Capital Management, Inc.8.37%6,183,56751,818
Neuberger Berman Investment Advisers LLC7.46%5,506,78846,147
Topline Capital Management, LLC4.26%3,143,27126,341
Acadian Asset Management LLC3.96%2,923,44924,499
More Investment House Ltd.2.51%1,854,79815,543
Samjo Management, LLC1.85%1,363,70011,428
Arrowstreet Capital, Limited Partnership1.35%997,5528,359

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Neuberger Berman Equity Funds - Neuberger Berman Intrinsic Value Fund1.92%1,419,94511,899
Columbia Funds Series Trust I - Columbia Small Cap Value Discovery Fund0.82%603,9725,061
Neuberger Berman Investment Funds PLC - US Small Cap Intrinsic Value Fund0.75%552,4234,629
Trust for Professional Managers - Column Small Cap Select Fund0.51%374,2513,136
iShares Trust - iShares U.S. Small-Cap Equity Factor ETF0.49%362,9393,041
ARK ETF Trust - ARK Israel Innovative Technology ETF0.33%244,5862,050
Fidelity Rutland Square Trust II - Strategic Advisers U.S. Total Stock Fund0.28%205,6591,723
Rize UCITS ICAV - Rize Cybersecurity And Data Privacy UCITS ETF0.26%194,0101,626
Morgan Stanley Pathway Funds - Small-Mid Cap Equity ETF0.18%129,5061,085
Amplify ETF Trust - Amplify BlueStar Israel Technology ETF0.16%116,123973
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.