VTEX (VTEX)

Valores en USD
4.05
-0.14(-3.23%)
Info en tiempo real·

Accionistas de VTEX

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
8.60M5.20%34.56M
Otros inversionistas institucionales
123.23M74.54%495.39M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
33.50M20.26%134.68M
Total
165.33M100.00%664.64M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
SBLA Advisers Corp.23.25%38,434,587154,507
SoftBank Latin America Fund23.25%38,434,587154,507
Riverwood Capital Management L.P.9.62%15,906,10263,943
Riverwood Capital Partners II, L.P.7.63%12,607,90750,684
Acadian Asset Management LLC2.09%3,460,15513,910
Arrowstreet Capital, Limited Partnership1.64%2,712,86610,906
Millennium Management LLC0.85%1,397,9795,620
Citadel Advisors LLC0.85%1,397,3685,617
Russell Investment Management, LLC0.76%1,259,2175,062
UBS Asset Management AG0.76%1,249,5025,023

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Polar Capital Funds Plc - Emerging Market Stars Fund3.28%5,425,86521,812
Equitas Master Selection Fundo de Investimento de Ações0.32%521,1782,095
Russell Investment Company - U.S. Small Cap Equity Fund0.24%404,4931,626
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR Portfolio Emerging Markets ETF0.13%209,571842
ONYX LATAM EQUITY FUNDO DE INVESTIMENTO EM AÇÕES - INVESTIMENTO NO EXTERIOR0.12%195,379785
MGTS AFH DA Fund - MGTS AFH DA Global Emerging Markets Equity Fund0.11%187,660754
Fidelity Covington Trust - Fidelity Enhanced Small Cap Core ETF0.11%178,025716
Bestinver - Latin America Fund0.10%173,504697
Dunham Funds - Dunham Small Cap Value Fund0.10%166,037667
Janus Henderson Investment Funds Series I - Janus Henderson Emerging Markets Opportunities Fund0.08%138,904558
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.