Warom Tech (603855)

Valores en CNY
16.61
-0.11(-0.66%)
Info retrasada·

Accionistas de Warom Tech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
32.44M9.70%546.04M
Otros inversionistas institucionales
8.43M2.52%141.90M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
293.53M87.78%4,940.07M
Total
334.4M100.00%5,628.02M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
First Sentier Investors (Australia) IM Ltd3.02%10,103,458170,041
Shanghai Hongshang Asset Management Center (Limited Partnership)1.44%4,800,00080,784
Hongshang Assets Hongli No. 2 Private Investment Fund1.44%4,800,00080,784
Shanghai Heng Ji Pu Ye Asset Management Co. Ltd.0.96%3,200,00053,856
GF Fund Management Co., Ltd.0.87%2,900,04348,808
Invesco Great Wall Fund Management Co. Ltd0.85%2,828,13547,598
SPDB Fund Management Co., Ltd.0.75%2,491,30041,929
Norges Bank Investment Management0.70%2,333,34439,270
Hwabao WP Fund Management Co., Ltd0.31%1,044,80017,584
China Merchants Fund Management Company Ltd.0.31%1,032,70017,380

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
First State Global Umbrella Fund plc - First State China Growth Fund3.01%10,056,058169,243
Hengji Hengyi No. 3 Private Securities Investment Fund0.96%3,200,00053,856
Invesco Great Wall Energy & Infrastructure Equity Fund0.85%2,828,13547,598
Government Pension Fund Global0.70%2,333,34439,270
Invesco Great Wall Taibao 3-month Regular Open Mixed Launched Fund0.70%2,332,92239,263
China Merchants Growth Quantitative Stock Selection Equity Securities Investment Fund0.31%1,032,70017,380
HWABAO WP Fund Man S&P China A Dividend Opps Etf0.29%961,00016,174
AXA SPDB Strategy Emerging Industry Mixed Securities Investment Fund0.28%943,30015,876
AXA-SPDB High-end Equipment Mixed Launched Fund0.18%615,70010,362
GF Balance Growth Mixed Fund0.18%600,00010,098
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.