Willfar Information Technology Co (688100)

Valores en CNY
23.14
-0.78(-3.26%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Willfar Information Technology Co

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
22.26M4.57%532.42M
Otros inversionistas institucionales
303.23M62.27%7,253.27M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
161.47M33.16%3,862.24M
Total
486.95M100.00%11,647.93M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Star Treasure Investments Holdings Limited60.13%292,809,9757,004,015
Hong Kong Exchanges and Clearing Limited1.11%5,419,302129,630
Guotai Asset Management Company Limited0.75%3,645,61687,203
Penghua Fund Management Co., Ltd.0.64%3,133,84374,962
Willfar Information Technology Co., Ltd., ESOP0.49%2,400,00057,408
Bosera Asset Management Co., Ltd.0.49%2,364,67356,563
China Southern Asset Management Co., Ltd.0.46%2,229,58953,332
China Asset Management Co. Ltd.0.45%2,197,71452,569
Huashang Fund Management Company Ltd.0.39%1,898,33345,408
Yinhua Fund Management Co., Ltd.0.35%1,724,14841,242

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
China CSI 500 ETF0.44%2,135,88251,090
Huashang Glorious Growth Mixed Securities Investment Fund0.33%1,620,32538,758
Bosera SSE STAR Market Artificial Intelligence Exchange Traded Open-End Index Securities Investment0.31%1,533,67436,685
Penghua Selected Value Equity Fund0.30%1,437,06434,375
Guotai Asset Management Co Ltd - Guotai CSI A-Share Comm ETF0.22%1,074,19025,695
Penghua Fund Management Co., Ltd., - Sse Science And Technology Innovation Board 100 ETF0.21%1,035,39924,767
China Asset Management Co., Ltd. - SSE STAR Artificial Intelligence ETF0.20%997,62723,863
Bosera Asset Management Co., Ltd., - Sse Science and Technology Innovation Board 100 ETF0.16%773,19218,495
China Asset Management - China Universal Star Market 2 Years Regular Fund0.13%627,35115,006
Baoying Pan-coastal Regional Growth Mixed Securities Investment Fund0.12%573,33313,714
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.