Wockhardt (WCKH)

Valores en INR
1,966.40
-19.70(-0.99%)
Info en tiempo real·

Accionistas de Wockhardt

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
17.11M10.53%33,595.71M
Otros inversionistas institucionales
83.85M51.60%164,621.70M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
61.53M37.86%120,787.31M
Total
162.49M100.00%319,004.71M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Humuza Consultants40.23%65,374,744128,343,697
HNZ Consultants3.12%5,070,0009,953,424
Amalthea Consultants2.51%4,085,2238,020,110
Lysithea Consultants2.49%4,048,8307,948,663
Vanguard Capital Management, LLC2.12%3,446,5686,766,302
Tata Asset Management Pvt. Ltd2.09%3,400,2996,675,467
3p India Equity Fund 11.59%2,579,6005,064,271
3P Investment Managers Private Limited1.59%2,579,6005,064,271
HSBC Global Asset Management (UK) Limited1.39%2,261,3434,439,469
BlackRock, Inc.0.89%1,452,8672,852,268

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Tata Mutual Fund - Tata Small Cap Fund1.29%2,100,0004,122,720
HSBC Mutual Fund - HSBC Small Cap Fund0.73%1,182,4452,321,376
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0.73%1,181,5612,319,641
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.73%1,178,7792,314,179
Tata Mutual Fund - Tata Large & Mid Cap Fund0.60%978,8261,921,631
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0.54%876,8921,721,514
Government Pension Fund Global0.44%715,6461,404,956
Invesco Mutual Fund - Invesco India Contra Fund0.40%657,5741,290,949
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.37%599,4541,176,848
Bandhan Mutual Fund - Bandhan Small Cap Fund0.34%553,3541,086,345
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.