Yankey Engineering (6691)

Valores en TWD
663.00
-10.00(-1.49%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Yankey Engineering

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
17.17M12.95%11,386.54M
Otros inversionistas institucionales
49.12M37.03%32,566.11M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
66.36M50.03%43,998.86M
Total
132.66M100.00%87,951.51M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Mutian Investment Co., Ltd.8.72%11,566,1177,668,336
Gaojin Co., Ltd.8.70%11,535,5277,648,054
Capital Investment Trust Corporation8.13%10,784,6497,150,222
Yuanta Securities Investment Trust Co., Ltd.6.74%8,935,2015,924,038
Dinghao Investment Co., Ltd.5.01%6,641,0684,403,028
Xingrui Investment Co., Ltd.4.13%5,481,7473,634,398
Vanguard Capital Management, LLC2.23%2,957,6291,960,908
Dachang International Entertprise Co., Ltd.2.15%2,853,9441,892,165
BlackRock, Inc.0.91%1,204,198798,383
Teachers Insurance and Annuity Association-College Retirement Equities Fund0.78%1,035,687686,660

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Yuanta Taiwan High Dividend Low Volatility ETF Feeder Fund6.74%8,935,2015,924,038
College Retirement Equities Fund - CREF Total Global Stock Account0.78%1,035,687686,660
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.78%1,034,439685,833
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0.74%982,773651,578
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0.61%804,320533,264
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.39%522,588346,476
TIAA-CREF Funds - Nuveen Quant International Small Cap Equity Fund0.33%441,100292,449
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.25%333,522221,125
iShares Public Limited Company - iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF0.21%274,954182,295
Invesco Exchange-Traded Fund Trust II - Invesco Dorsey Wright Emerging Markets Momentum ETF0.21%274,100181,728
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.