Yondenko Corp (1939)

Valores en JPY
2,149.0
-138.0(-6.03%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Yondenko Corp

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
5.06M10.69%11,481.01M
Otros inversionistas institucionales
20.18M42.63%45,765.87M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
22.09M46.68%50,108.01M
Total
47.33M100.00%107,354.88M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Shikoku Electric Power Company, Incorporated31.69%14,998,00034,015,464
Yondenko Corporation, ESOP5.52%2,614,0005,928,552
Nomura Asset Management Co., Ltd.3.39%1,603,0003,635,604
IYOTETSU Group Co., Ltd.2.88%1,361,0003,086,748
Vanguard Capital Management, LLC2.44%1,154,0002,617,272
Nissay Asset Management Corporation1.12%528,0001,197,504
Dimensional Fund Advisors LP0.95%450,0001,020,600
Hirakawa Hewtech Corp.0.92%435,000986,580
Miyaji Electric Co., Ltd.0.84%396,000898,128
Hikari Tsushin, Inc.0.82%389,000882,252

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Japan Smaller Capitalization Fund, Inc.1.74%824,6001,870,193
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund1.57%744,6001,688,753
DFA Investment Dimensions Group Inc. - DFA International Small Cap Value Portfolio0.91%430,100975,467
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.87%411,436933,137
Listed Index Fund TOPIX0.74%349,800793,346
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)0.70%329,600747,533
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0.64%303,600688,565
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.47%223,464506,816
DFA Investment Trust Company - Japanese Small Company Series0.34%162,360368,232
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0.25%118,380268,486
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.