Youngone (111770)

Valores en KRW
67,300
-100(-0.15%)
Info retrasada·

Accionistas de Youngone

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
8.03M18.86%553,938.83M
Otros inversionistas institucionales
32.63M76.68%2.25B
Empresas públicas e inversionistas minoristas
1.90M4.46%130,929.51M
Total
42.56M100.00%2.94B

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Youngone Holdings Co., Ltd.52.60%22,386,3201,544,656,080
National Pension Service11.00%4,682,722323,107,818
The National Pension Fund11.00%4,682,722323,107,818
Hermes Investment Management Limited4.15%1,767,912121,985,928
Columbia Management Investment Advisers, LLC3.06%1,300,81989,756,511
Norges Bank Investment Management2.99%1,271,22987,714,801
Vanguard Capital Management, LLC1.86%790,70154,558,369
Pacific Asset Management LLP1.34%571,49739,433,293
Dimensional Fund Advisors LP1.04%442,24030,514,560
FMR LLC0.96%408,11428,159,866

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Government Pension Fund Global2.99%1,271,22987,714,801
Hermes Investment Funds plc - Hermes Asia ex-Japan Fund2.77%1,180,36181,444,909
Columbia Funds Series Trust - Columbia Overseas Value Fund1.47%626,26743,212,423
Pacific Capital UCITS Funds plc - Pacific North of South EM All Cap Equity1.34%571,49739,433,293
Columbia Funds Variable Series Trust II - Columbia Variable Portfolio - Overseas Core Fund0.93%397,20527,407,145
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.70%296,86620,483,754
Fidelity Puritan Trust - Fidelity Low-Priced Stock Fund0.59%250,00017,250,000
AVI Global Trust plc0.57%243,27616,786,044
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0.57%241,66416,674,816
Victory Portfolios - Victory Trivalent International Small-Cap Fund0.56%238,45616,453,464
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.