Youngtek Electronics (6261)

Valores en TWD
71.30
-2.90(-3.91%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Youngtek Electronics

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
4.71M3.66%335.48M
Otros inversionistas institucionales
35.32M27.49%2,518.23M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
88.47M68.85%6,308.20M
Total
128.5M100.00%9,161.91M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Li-Chi Investment Co., Ltd.11.52%14,804,5541,055,565
Li Yang Investment Co., Ltd.4.84%6,220,705443,536
Gallant Precision Machining Co., Ltd.3.22%4,141,000295,253
Dimensional Fund Advisors LP2.01%2,586,211184,397
Hongzheng Investment Co., Ltd.1.96%2,515,200179,334
Liwei Investment Co., Ltd.1.93%2,486,190177,265
Morgan Stanley1.52%1,952,259139,196
Li Fa Investment Co., Ltd.1.48%1,906,775135,953
Goldman Sachs Asset Management, L.P.1.32%1,697,000120,996
Youngtek Electronics Corporation, ESOP1.01%1,292,04592,123

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.67%862,56861,501
Goldman Sachs Trust - Goldman Sachs Emerging Markets Equity Insights Fund0.64%821,00058,537
Dimensional Emerging Markets Value Fund0.43%557,04739,717
Goldman Sachs Funds Sicav - Emerging Markets Ex China Core Equity Portfolio Fund0.33%418,00029,803
Goldman Sachs Funds SICAV - Goldman Sachs Emerging Markets Core® Equity Portfolio0.32%413,00029,447
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0.20%254,66618,158
Arca Investments - Global Quant Low Volatility ROI III0.19%245,00017,469
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0.14%175,00012,478
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0.08%109,0007,772
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0.06%77,1205,499
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.