Bashneft (BANE)

Valores en RUB
1,281.5
-8.0(-0.62%)
Info en tiempo real·

Accionistas de Bashneft

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
530,953.000.31%552.99M
Otros inversionistas institucionales
3,392.000.00%3.53M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
169.27M99.69%176,290.64M
Total
169.8M100.00%176,847.16M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Herculis Partners SA0.09%153,100159,454
Norges Bank Investment Management0.06%99,255103,374
VTB Capital Asset Management0.06%98,137102,210
Arsagera Asset Management0.03%51,70753,853
Invesco Capital Management LLC0.02%35,54837,023
Pacific Investment Management Company LLC0.02%34,16635,584
BlackRock, Inc.0.01%20,34621,190
Dokhod Asset Management0.01%16,31516,992
La Caisse de dépôt et placement du Québec0.00%7,8168,140
State Street Investment Management0.00%3,8253,984

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Government Pension Fund Global0.06%99,255103,374
Neftegazovy sektor0.06%98,137102,210
Herculis Partners- Taurus Fund0.06%94,10098,005
Private Equity Gemini Fund - Gemini I0.03%59,00061,449
Arsagera-akcii 6.40.03%43,51745,323
Invesco Markets III plc - Invesco FTSE Emerging Markets High Dividend Low Volatility UCITS ETF0.02%35,54837,023
PIMCO Equity Series - PIMCO RAE Emerging Markets Fund0.02%31,23732,533
BlackRock Collective Investment Funds - iShares Emerging Markets Equity Index Fund0.01%20,34621,190
DOHOD - Index Dividendinykh akcij RF0.01%16,31516,992
Arsagera-fond smeshannyh investicij0.00%8,1908,530
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.