Thunder Software Tech (300496)

Valores en CNY
51.48
-0.41(-0.79%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Thunder Software Tech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
50.42M10.92%2,656.98M
Otros inversionistas institucionales
16.35M3.54%861.75M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
394.95M85.54%20,813.80M
Total
461.72M100.00%24,332.53M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
E Fund Management Co., Ltd.1.44%6,667,527351,379
China Asset Management Co. Ltd.1.23%5,659,223298,241
AEGON-Industrial Fund Management Co. Ltd.1.14%5,270,221277,741
Harvest Fund Management Co. Ltd.0.92%4,228,831222,859
Taiyo Chuka Spc Co., Ltd.0.70%3,230,870170,267
Alpha Achieve Limited Group0.68%3,128,959164,896
National Council for Social Security Fund0.66%3,031,200159,744
China Southern Asset Management Co., Ltd.0.59%2,725,591143,639
Weiqiao Guoke Kerong (Shenzhen) Investment Partnership Enterprise (L.P.)0.57%2,621,359138,146
Beijing Honghua Wealth Aggregation Investment Management Co., Ltd.0.57%2,621,359138,146

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Harvest Fund Management Co Ltd - Harvest CSI Software and Services ETF0.92%4,228,831222,859
E Fund ChiNext ETF0.74%3,402,877179,332
E Fund CSI Artificial Intelligence ETF0.71%3,264,650172,047
China CSI 500 ETF0.59%2,725,591143,639
Huaan GEM 50 Exchange Traded Fund0.52%2,412,496127,139
China Asset Management Co., Ltd. - ChinaAMC CSI Artificial Intelligence Theme ETF0.27%1,223,70064,489
Guotai Asset Management Co. - CSI All Share Software Index ETF0.25%1,164,15061,351
Huabao ChiNext Artificial Intelligence ETF0.22%997,07652,546
ChinaAMC CSI 5G Communications Theme ETF0.21%953,37150,243
GF the ChiNext Board ETF Index Fund0.20%910,95648,007
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.